Finaltag in Greinbach
Der Greinbacher Tennis geht ins Finale. Am 6. Dezember starten ab 8 Uhr die Spiele bei Damen und Herren. G. Lechner/B.Gschiel, S. Schweighofer/G. Gleichweit, B. Wiedner/K. Seibert, A. Gleichweit/R. Lechner bei den Damen und M. Kirchsteiger/R. Schneider, H. Graf/G. Mauerhofer, D. Gleichweit/F. Jeitler und W. Payer/M. Romirer bei den Herren sind im Kampf um den Sieg dabei.
Samstag, 29. November 2014
01:15:00
Gruppe Beginn Mannschaft : Mannschaft Ergebnis
G 08:00 Kirchsteiger Markus/Schneider Richard : Pöltl Andreas/Stumpf Michael 6 : 3 6 : 2
H 09:15 Wengust Dominik/Handler Franzi : Mogg Oliver/Grainer Alexander 1 : 6 6 : 3 9 : 11
F 10:30 Gleichweit Rene/Mauerhofer Karl : Gleichweit Jürgen/Handler Peter 1 : 6 2 : 6
A 11:45 Zettl David/Gruber Andreas : Binter Heimo/Posch Josef 6 : 3 6 : 2
M 13:00 Wiedner Bianca/Seibert Karoline : Lechner Ramona/Schöffmann Gerti 6 : 3 6 : 1
L 14:15 Gleichweit Andrea/Lechner Romana : Seibert Bernadette/Gigl Manuela 6 : 3 7 : 5
1/8Finale
1. Achtelfinale 16:00 Gleichweit Jürgen/Handler Peter Rudolf Stefan/Romirer Andreas 6 : 3 6 : 4
2. Achtelfinale 17:15 Gleichweit Daniel/Jeitler Franz Gleichweit Rene/Mauerhofer Karl 6 : 0 6 : 2
3. Achtelfinale 18:30 Lechner Christoph/Posch Martin Schuller Werner/Schilhan Richard 6 : 2 6 : 4
8. Spieltag Sonntag, 30. November 2014
08:00 Beginn Spielzeit 01:15:00
Gruppe Beginn Mannschaft : Mannschaft Ergebnis
4. Achtelfinale 08:00 Graf Heinz/Mauerhofer Gerald : Schöngrundner Christoph/Kielnhofer Manfred 6 : 0 6 : 2
5. Achtelfinale 09:15 Kirchsteiger Markus/Schneider Richard : Zettl Michael/Seibert Herwig 6 : 2 6 : 0
6. Achtelfinale 10:30 Mogg Oliver/Grainer Alexander : Treiber Klaus/Zettl Mathias 4 : 6 6 : 2 11 : 9
7. Achtlfinale 11:45 Krausler Wolfgang/Semler Andreas jun. : Kristiner Kevin /Kratzmann Matthias 6 : 2 6 : 1
8. Achetlfinale 13:00 Kirchsteiger Herbert/Gesslbauer Andreas : Payer Wolfgang/Romirer Markus 3 : 6 2 : 6
1/4 Finale
1.Viertelfinale 14:15 Mogg Oliver/Grainer Alexander : Graf Heinz/Mauerhofer Gerald 0 : 6 2 : 6
2.Viertelfinale 15:30 Gleichweit Daniel/Jeitler Franz : Krausler Wolfgang/Semler Andreas jun. 6 : 0 6 : 4
3.Viertelfinale 16:45 Kirchsteiger Markus/Schneider Richard : Gleichweit Jürgen/Handler Peter 6 : 1 4 : 6 10 : 6
4.Viertelfinale 18:00 Payer Wolfgang/Romirer Markus : Lechner Christoph/Posch Martin 4 : 6 6 : 0 11 : 9
Finaltag, Samstag, 06. Dezember 2014
08:00 Beginn Spielzeit 01:20:00
Gruppe Beginn Mannschaft : Mannschaft Ergebnis
Damen 1/2Fiale 08:00 Lechner Gerti/Gschiel Brigitte : Schweighofer Silke/Gleichweit Gabi
Damen 1/2Fiale 09:20 Wiedner Bianca/Seibert Karoline : Gleichweit Andrea/Lechner Romana
Herren 1/2Fiale 10:40 Kirchsteiger Markus/Schneider Richard : Graf Heinz/Mauerhofer Gerald
Herren 1/2Fiale 12:00 Gleichweit Daniel/Jeitler Franz : Payer Wolfgang/Romirer Markus
Damen Platz 3 13:20 :
Herren Platz 3 14:40
Damen Finale 16:00
Herren Finale 17:20
Kommentare
Du möchtest kommentieren?
Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.